Торбеевское городское поселение
Торбеевское городское поселение Торбеевского муниципального района Республики Мордовия

График отключения горячей воды в округе

ООО "Энергия"

Катаев Николай Аркадьевич

8-83456-20158

8-83456-20159

431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, рп. Торбеево, ул. Мичурина

Справочник организаций

Контакты для обращений по внеплановым отключениям
Центральная диспетчерская служба

Почему отключают горячую воду?

Завершился отопительный сезон, впереди плановое отключение горячей воды.

Чтобы понять, почему летом отключают горячую воду, рассмотрим основные особенности системы водоснабжения в российских городах.
Поскольку зимой почти во всех регионах страны температура опускается ниже нуля, необходимо обеспечить комфортные условия проживания для людей в городах, использование печного отопления в каждом доме затруднительно. Для этого используется центральная система отопления, в которой большое количество воды нагревается в одном месте, откуда она подается одновременно в несколько квартир.
Организация центрального отопления во всех городах страны прошла в советское время, и с тех пор существенных изменений в строящуюся систему не вносилось. Методы нагревания воды немного изменились, эффективность значительно возросла, но сами трубы никак не улучшились.
В прошлом веке не все условия работы были учтены, поэтому сегодня многие технические решения устарели и не могут обеспечить стабильную работу.
Для подачи холодной и горячей воды используются одни и те же трубы, но разрушение труб горячего водоснабжения происходит гораздо быстрее. Это происходит из-за воздействия высоких температур, ускоренных процессов коррозии и других факторов.
Если учесть возраст всей системы водоснабжения, то становится очевидным, что значительная часть объектов (особенно трубопроводов) находится в неудовлетворительном состоянии, из-за чего происходят различные коммунальные сбои.
Для того чтобы жители  не были лишены отопления и горячей воды зимой, систему горячего водоснабжения отключают каждое лето на две недели, для профилактики и ремонта

Куда обращаться, если горячую воду отключают на срок более 14 дней

Позвоните по контактным телефонам, указанным на странице - попробуйте связаться со своей управляющей компанией или с теплоснабающей организацией. Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию, органы прокуратуры РФ или в суд.

Как оплачивается горячее водоснабжение в период отключения

• Проекты нормативных актов
  • Устав