Торбеевское городское поселение
Торбеевское городское поселение Торбеевского муниципального района Республики Мордовия

Пожарные подразделения

ПЧ №25 ФГКУ "1 отряд ФПС  по Республике Мордовия", п. Торбеево Начальник ПЧ №25 ФГКУ  «1 отряд ФПС  по Республике Мордовия»
подполковник  внутренней службы Анохин Александр Васильевич

Место дислокации пожарной части №25:
 п.Торбеево ул. 3-й микрорайон, д. 9

Место дислокации отдельного поста пожарной части №25:
 п.Торбеево ул.Мичурина, д.34
В рамках 30-летия МЧС России, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия проводит акцию «С чего все начиналось? История одной пожарной части». В течении года на официальном сайте и в социальных сетях Главного управления будут размещены истории пожарно-спасательных частей нашей Республики.
Торбеевский район. Пожарно – спасательная часть № 25.
Пожарная часть №25 основана в июне 1928 года постановлением Совета народных депутатов Торбеевского района и располагалась в п. Торбеево, ул. 2-ая Пятилетка д. 2. На вооружении в 1928 году в ПЧ №25 находились 3 лошади, 2 обоза.
В конце 1960 года построено пожарное депо по ул. Мичурина, д. 34 (отдельный пост, действующий по настоящее время). Было приобретено 4 единицы техники (ГАЗ, ЗИС-5, ЗИЛ-154, ЗИЛ, 157).
В 1987 году было построено новое здание пожарной части по адресу п. Торбеево, ул. 3-ий микрорайон, д. 9.